LC a LC Latiguillo Óptico Multimodo OM3 Duplex, UPC/UPC (1 Unidad)

Fabricado y probado individualmente en España por Beyondtech.

7,65 € 7.65 EUR 7,65 €

1,00 €

  • Tipo de conector
  • Tipo de pulido
  • Medida en Metros
  • Núcleo óptico
  • Estilo de chaqueta
  • Presentación

Esta combinación no existe.

Tipo de conector: LC - LC
Tipo de pulido: UPC/UPC
Núcleo óptico: OM3 10Gb 50/125
Estilo de chaqueta: 3.0mm LSZH
Presentación: 1 Pack

Envío gratis: En pedidos superiores a 49€ en península y 79€ para Europa y el resto del mundo*.  


Ficha técnica:
Código HS: 8544422000
Referencia Web: BTPLCULCU-3DLF-XMXP

Cableado Multimodo

OM3 50/125 G.651.1

Cable Multimodo 50/125

La fibra multimodo (ESMF) proporciona un rendimiento mejorado en todo el espectro de longitud de onda de 1260 nm a 1625 nm.

Protección LSZH 

(Libre Alógenos y humos)

Suelen tener propiedades retardantes de llama, lo que los convierte en cables retardantes de llama y de baja emisión de humos (FR-LS).

Polaridad A(Tx) a B(Rx) 

Cables Duplex

Cada fibra está marcada como "A" o "B" para marcar la polaridad, cada conector solo se puede conectar al puerto correspondiente.

Latiguillos Ópticos:

LC/UPC A LC/UPC

Pulido UPC/UPC

El final de estos conectores está realizado con una pulitura extendida, lo que resulta en una mejor superficie final. La curvatura hace que se vean en forma de cúpula.

Interferometría 3D 

(Prueba Individual)

Analizamos una a una nuestras férulas para garantizar que el radio de curvatura, el desplazamiento del ápice y la altura de la fibra excedan los estándares establecidos a nivel industrial.

Perdida por Inserción

(Prueba Individual)

Evaluamos la pérdida de inserción (IL) y la pérdida de retorno (RL) de cada uno de nuestros cables para asegurar una transmisión estable y de alta calidad.

Gratis en nuestros latiguillos ópticos

Todos nuestros productos incluyen una toalla de alcohol isopropílico al 99.9% y una seca para la limpieza final de tu equipo óptico, una fibra limpia es una fibra que funciona.

El cable correcto

Los cables multimodo OM3 de Beyondtech están previamente comprobados y son fabricados por Corning, lo que garantiza su buen desempeño y funcionamiento.

Seguridad = LSZH

Conexiones segura con tus cables Beyondtech, protección anti-halógenos y cubierta de plástico patentada que agrega seguridad y longevidad al producto.

Re:usa-duce.

Bolsas de plástico con autocierre, fabricados en material de alta resistencia. Hechos en polietileno de baja densidad. Es decir, usamos menos plástico que antes y tus cables llegarán más seguros.

Nuestra política de envíos

El pedido deberá realizarse de lunes a viernes antes de las 14:00 GMT para beneficiarse del envío 24 horas. Los pedidos realizados después de esa hora se enviarán dos días laborables después, para mas información, pincha en el botón.

Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.

La garantía Beyondtech

Este logo debe darte tranquilidad, significa que compras bajo la política de garantía de Beyondtech.
Siempre que esté presente, tienes hasta 60 días para hacer devoluciones, sin preguntas.

Condiciones Premium Warranty

Beyondtech: Fibra óptica, fácil en tu email.

Sé el primero en recibir las  ofertas y promociones en productos ópticos, no enviamos SPAM.